<acronym id="00060"></acronym>

    <optgroup id="00060"><em id="00060"><del id="00060"></del></em></optgroup>
  • 首页 >> 產品中心 >>普藥品種 >> 咳特靈膠囊 30粒/瓶
    详细说明

    咳特靈膠囊 30粒/瓶

    收藏
    • 商品說明

    【藥品名稱】

    通用名稱:咳特靈膠囊

    【成份】 每粒含小葉榕干浸膏、馬來酸氯苯那敏。 

    【性狀】  內容物為棕色至紅棕色粉末;味微苦。

    【功能主治】  止咳,祛痰,平喘。用于咳喘及慢性支氣管炎咳嗽。

    【規格】  每粒含小葉榕干浸膏360毫克,馬來酸氯苯那敏1.4毫克。

    【用法用量】  口服。一次1粒,一日3次。 

    【不良反應】  可見困倦、嗜睡、口渴、虛弱感。

    【禁忌】  孕婦禁用。

    【注意事項】  尚不明確。

    【藥物相互作用】  如與其他藥物同時使用可能會發生藥物相互作用,詳情請咨詢醫師或藥師。

    【貯藏】  密封。

    【批準文號】  國藥準字Z44021880 

    [生產企業]

    企業名稱: 廣東省惠州市中藥廠有限公司

    生產地址: 廣東省惠州市仲愷高新區惠環西坑工業區。

    郵政編碼: 516006

    電話號碼: 0752-2731883    2731882 

    傳真號碼: 0752-2731880

    注冊地址: 廣東省惠州市仲愷高新區惠環西坑工業區。


    版權所有 廣東省惠州市中藥廠有限公司 地址:廣東省惠州市仲愷高新區惠環西坑工業區 電話:0752-2731883/2731882 ,傳真:0752-2731880

    • 电话直呼

      • 0752-2731883
      • 0752-2731882
      • 在線咨詢 :
      • 在線咨詢 :
    • 添加好友

    技术支持: 惠州火鳳凰建站 | 管理登录
    ×
    野草视频在线观看免费

    <acronym id="00060"></acronym>

    <optgroup id="00060"><em id="00060"><del id="00060"></del></em></optgroup>